«Защитники Отечества»

В группе № 10 МБДОУ «Дюймовочка» в работе с детьми, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Дошкольники  знакомятся с важными историческими событиями нашей страны, а педагоги всячески помогают детям быть сильными, смелыми, любить близких и  свою Родину.
    Поэтому 19.02.2023 по традиции ДОУ состоялась встреча с интересными людьми,   профессия которых – военнослужащий.  Роман Игоревич Юрьев майор, заместитель командира  в/ ч, а Владимир Александрович Киселёв сержант, командир отделения в/ч  и папа Романа.
    Атмосфера встречи была тёплой и доброжелательной. Дошколят покорила открытость и внимательность гостей. Они узнали от них много нового, познавательного и интересного. С восхищением смотрели и внимательно слушали, а потом задавали вопросы. Владимир Александрович подробно ответил на всё, что дети хотели узнать. Дошкольникам была представлена презентация о солдатских буднях, форме, военных профессиях, отваге и любви к своей Родине.
    В благодарность за интересный рассказ о своей службе Романа Игоревича и Владимира Александровича, дети  поздравили с днём Защитника Отечества, вручили цветы и подарки, сделанные своими руками.