Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение
"Детский сад
комбинированного вида
"Дюймовочка"

г. Удомля,
ул. Левитана 9а
8 (48255) 5 44 72
Пн–пт с 7:00 до 19:00

21 декабря в детском саду состоялась тренировка по антитеррорестической защищенности образовательного учреждения с привлечением сил РОСГВАРДИИ и частного охранного предприятия "Русич" по отработке действий при поступлении сигнала "Внимание, вооружённое нападение".
Защита детей- одна из основных задач в в нашем саду. Необходимо на практике отрабатывать алгоритм действия при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовым к действиям в опасных и экстремальных случаях.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

 14 марта 2024 года в целях усиления антитеррористической безопасности в МБДОУ детский сад «Дюймовочка»прошли очередные учения по отработке действий при вооруженном нападении на ДОУ. Сотрудники Росгвардии проверили готовность детского сада к чрезвычайным ситуациям, связанным с действиями террористов, и убедились, что двери групповых помещений  надёжно забаррикадированы, а воспитатели знают, как обеспечить безопасность детей.

Учебная тревога – это одна из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в ДОУ.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные учения в нашем детском саду проходят регулярно, с целью прививания детям практических навыков действий в экстремальной ситуации.