День космонавтики.

12 апреля в группе №10 состоялся тематический день, посвящённый Дню Космонавтики. День начался с показа видео презентации о космосе для средних групп.  Через познавательные рассказы, стихи, загадки в группе дети узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Ю. Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.  Дети с любопытством и большим интересом слушали песню «Я -  Земля», принимали участие в выставке поделок и рисунков о космосе, представляя своё творчество.  Ярослав и Артемий поделились с детьми информацией о том, что они знают о первом полете в космос. В завершении дня дети посмотрели мультфильм про космос.

День Победы.

8 мая в группе №10 состоялся тематический день, посвящённый Дню Победы.

В этот день педагоги рассказывали детям о подвигах советских людей во время войны. В группе была оформлена выставка на военную тематику. Ребята делились своими знаниями, впечатлениями от увиденного и услышанного, задавали наперебой вопросы.  Состоялась встреча детей с участницей   клуба «Патриот» -  Дмитриевой Алиной. Она рассказала детям о судьбе своего прадедушки, ветерана войны, и об участии их клуба в параде 9 Мая. Дети с выражением читали гостье стихи, все вместе прослушали песни «День победы», «Катюша», пробовали маршировать, как будущие участники парада. Встреча получилась живой и интересной. И в завершении встречи все вместе почтили память погибших в войне минутой молчания.