Отмечаем день космонавтики.

В рамках празднования Дня Космонавтики воспитанники подготовительной к школе группы № 9 по доброй традиции отправились на экскурсию к бюсту нашего земляка -  космонавта О. Г. Макарова.
   Познавательные рассказы о космонавте, о его роли в освоении космоса, о космических полётах вызвали большой интерес у детей и восхищение человеком, прославившем родной край. В знак уважения дети   возложили цветы к бюсту О.Г.Макарова.

Знаем, помним, скорбим.

7 мая в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» в подготовительной группе № 9 состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы.
   Дети читали стихотворения, пели песни, посвященные этому великому событию.  С большим интересом слушали рассказ ветерана, рассматривая его награды. Гордо и с уважением подарили своих голубей «Мирного неба» всем присутствующим в зале.
  В этот день проводилась экскурсия к обелиску Победы. Воспитатели рассказали об истории обелиска, о мемориальных списках воинов, погибших на войне. Дети возложили к памятнику цветы и почтили память героев минутой молчания.