17.05.23 в нашем детском саду в группе №7 продолжается реализация проекта "Читаем вместе".

Особое значение для читательской судьбы ребенка имеет семейное чтение. Родители с большим удовольствием присоединились к этому проекту.

Главный герой этого месяца замечательная российская детская поэтесса Г. Р. Лагздынь и её произведение «Послушный зайчонок». Все её произведения ясные и тёплые, доставляющие удовольствие.

Вместе с родителями дети провели радостные минуты духовного общения и поделились впечатлениями о прочитанных книгах с друзьями и педагогами.

Читаем вместе»
Продолжается работа по реализации педагогического проекта «Читаем вместе». Дети группы № 7 МБ ДОУ детский сад комбинированного вида «Дюймовочка» познакомились с биографией известного русского поэта С. Я. Маршака и одним из его лучших произведений «Сказка об умном мышонке», написанная в 1955 году.
Дошкольники с удовольствием послушали сказку, рассмотрели иллюстрации. Педагоги провели беседу по содержанию сказки, поговорили о главных героях.
Вместе с детьми пришли к такому выводу, что благодаря смекалке можно спасти себе жизнь!