Игровая деятельность.

Новые возможности для реализации детской инициативы и самостоятельности в игровой деятельности.

Среда саморазвития.

Воспитатели группы № 6 творчески подходят к созданию среды развития для ребенка.  По их собственным эскизам была изготовлена специальная игровая мобильная мебель на колёсиках, с помощью которой у детей появилась возможность самостоятельно моделировать игровое пространство. Игровые маркеры, съемные панно, лёгкие ширмы и мебель на колесах – всё позволяет детям самостоятельно разворачивать игровую среду, размещать её в любом уголке группы, реализовывать свои игровые и познавательные замыслы. Центры развития ребенка насыщены дидактическими материалами и пособиями, которые выполнены собственными руками педагогов с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей, их запросов и интересов. В такой группе каждому ребенку найдётся интересное дело и занятие по душе.

Создание предметно-пространственной развивающей среды во взаимодействии с семьёй в 1 младшей группе

"Путешествие по группе"

Развиваемся, играя.