Музей космонавтики.

Экскурсия в музей космонавтики.

17 января дети нашей группы посетили музей космонавтики, который находится в УГ № 3. Пукалова Ирина Александровна провела для детей увлекательную экскурсию.Выставка начинается с экспозиции, в которой представлен материал  о первом полёте человека в космос. Дети рассмотрели фотографии лётчика-космонавта СССР №1 Ю. А. Гагарина и основоположника отечественной практической космонавтики С. П. Королёва, вырезки из газет и книги об этих людях.

Вторая экспозиция посвящена советскому космонавту и жителю нашего города О. Г. Макарову. Дети познакомились с его биографией, увидели космическую часть навигационной системы приборной доски, питание космонавтов, макет ракеты, телескоп, сферическое зеркало. Больше всего детям понравился костюм лётчика-испытателя..

Встреча закончилась весёлой подвижной игрой "Невесомость".Ребятам очень понравилась экскурсия, им захотелось больше узнать о космосе..

Экскурсия на образовательную экспозицию «Сталкер» в УСОШ №1

В краеведческом музее.

Экскурсия в краеведческий музей. Тема: "Кружева".

Краеведческий музей. Интерактивная программа "Волшебный свет".