Наши праздники и развлечения.

Весёлая коляда.

В старшей коррекционной группе №5 9 и 10 января состоялись мероприятия, посвященные русскому народному празднику «Коляда».                                                                 Утром, на детском совете, ребята поделились друг с другом познавательной информацией о традициях и обычаях этого праздника. Состоялась беседа об истории возникновения праздника. Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя о православном празднике.                                                                                                                        В течение дня дети разучивали шуточные припевки, примеряли наряды, изготавливали атрибуты- рождественскую звезду и солнце- символ зимнего солнцестояния, знакомились с познавательной информацией через книги о традициях праздника.                                                                                                                                                                В завершении дня ребята ходили колядовать в группы №4 и №12. У ребят осталось много положительных эмоций, и они решили: продолжать знакомиться с русским народным праздником «Коляда», побуждать родных и близких помогать им в этом начинании.

Коляда.

День рождения Колобка.

В средней компенсирующей направленности группе №5 17 мая состоялись мероприятия, посвященные дню рождения Колобка.