Образовательные события, акции.

ОБЖ, Пожарная безопасность.

Безопасность детей является одной из основных задач нашего детского сада, и мы,  педагоги, осознаём и несём полную ответственность за сохранение жизни, здоровья, доверенных нам детей.

 Составлен план мероприятий по пожарной безопасности с детьми и их родителями.

 Мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Из личного опыта, возможностей своих воспитанников   старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Безопасность на новых объектах.

"Храбрые солдаты"

День психологии.

30 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА В СТАРШЕЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ № 1 « ФОНАРИК» СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ПСИХОЛОГИИ».
 И СОЗДАЛ УСЛОВИЯ ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ РАЗМЫШЛЕНИЙ ДЕТЕЙ О РОЛИ ПСИХОЛОГА В СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ , ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Я и мои друзья!

«Правила поведения»

22 ноября 2021 года в группе №1 «Фонарик» было проведено заседание круглого стола по ОБЖ «Безопасное общение», на котором обсуждались правила поведения в различных опасных ситуациях («В дверь звонок? Смотри в глазок!», «Правила поведения в толпе», «Осторожно- «добрый» дядя!»), которые могут возникнуть при играх во дворе, дома, на улице, необходимые меры предосторожности.

«Законы улиц и дорог»

19 ноября 2021 года в ходе самостоятельной деятельности воспитанниками группы№1 «Фонарик» была создана модель «Улица нашего городка».

Действуя с моделью, дети показали имеющиеся знания о правилах безопасного поведения на дорогах и знаках дорожного движения, которые необходимы для автомобилиста, демонстрировали умение ориентироваться в пространстве.

Правила находчивых дошколят

КВН «Витаминная азбука"

В феврале месяце в старшей группе 1"Фонарик" прошел КВН «Витаминная азбука". Совместно с ведущим учителем-логопедом Запольской А.А. дети успешно закрепили знания о том, как сохранить своё здоровье.
Справились с заданиями от сказочных героев. Были созданы условия к импровизации и творчеству в двигательной деятельности, развитию умений детей взаимодействовать со взрослым, сверстниками, командных качеств. Игра прошла в соревновательном духе, но очень в дружеской атмосфере.

"День счастливых снеговиков"

В рамках месячника здоровья в старшей группе № 1 отметили "День счастливых снеговиков"☃☃☃☃ В процессе лепки снеговиков дети были очень дружными, лепили сообща, советовались друг с другом, договаривались, помогали друг другу. Во второй половине дня дети решили сделать аппликацию счастливых снеговиков. Ребята принялись за творческую работу. Праздник получился весёлым, задорным, подвижным и интересным, вызвав у детей радостное настроение

По страницам сказок Сутеева