31мая
7 мая в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» собрались 20 воспитателей из детских садов города на «Творческую гостиную» на тему «Поддержка инициативы и самостоятельности дошкольников через Детский совет».
17апр.
13 апреля в детском саду «Дюймовочка» прошли муниципальные детские чтения «Улицы родного города», посвящённые 540-летию Удомли, в которых приняли участие дети детских садов «Дюймовочка», «Буратино», «Улыбка», «Малыш», начальной школы «Садко».
11апр.
22 марта отряд ЮИД «Зеленый свет» МБОУ «УГ №3 им. О.Г. Макарова» Удомли провёл «Урок дорожной безопасности» в рамках мероприятия «Внимание – каникулы!» для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка».
25мар.
В феврале в детском саду «Дюймовочка» прошёл месячник здоровья и спорта. 1 февраля дети поступили в «Школу Здоровья». Весь месяц в «Школе Здоровья» проводились занятия, игры, досуги, беседы, викторины, на которых дети учились беречь своё здоровье, заботиться о здоровье, вести здоровый образ жизни.
25мар.
23 марта в детском саду «Дюймовочка» в рамках инновационной площадки по проектной деятельности прошёл конкурс детских проектов. Шесть дошкольников из детских садов «Дюймовочка», «Буратино», «Улыбка», дошкольной группы начальной школы «Садко» защищали свои первые проекты. Темы проектов разнообразны: «Почему воробей не мерзнет?», «Откуда берётся тень?», «Как просыпаются деревья?», «Божья коровка и её секреты», «Грибное царство», «Её величество - пуговица».
25мар.
21 марта в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» прошёл творческий видео фестиваль, на котором педагоги детских садов города имели возможность познакомиться с инновационной деятельностью коллектива детского сада «Дюймовочка» по реализации проектов «Театр-музей сказки» и «Особый ребенок».
25мар.
14 марта в Районном доме культуры прошёл конкурс вокалистов. На сцене РДК выступили 22 солиста и ансамбля в разных возрастных номинациях.
28фев.
26 февраля в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» прошли муниципальные детские чтения «Будь здоров, расти большой!», в которых принимали участие воспитанники детских садов «Дюймовочка», «Кораблик», «Улыбка», «Буратино», «Теремок», «Малыш», дошкольных групп Удомельской гимназии № 3, начальной школы «Садко», Брусовской школы. Чтения проходили в форме игры в заданном ключе. Дети сами вели чтения, работал детский совет, который задавал участникам дополнительные вопросы о здоровом образе жизни, о спорте, зимней олимпиаде в Южной Корее. Взрослые не мешали самостоятельности, активности и инициативности детей. Они поддерживали выступающих аплодисментами вместе с маленькими слушателями, обеспечивали техническое сопровождение.
22фев.
8 февраля в детском саду прошёл традиционный День Российской науки. Дети старшего и подготовительного к школе возраста в этот день говорили о науке сохранения здоровья.
3фев.
Дети и взрослые группы № 1 "Фонарик" представили для родителей спектакль по сказке С. Я. Маршака.
24янв.
Запустили новый сайт нашего детского сада на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соответствии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.
23дек.
В группе № 9 "Стрекоза" дети с помощью педагогов и родителей активно готовятся к встрече нового года.
Страницы: