3апр.
28 марта 2023г в рамках работы инновационной муниципальной площадки в МБДОУ детский сад «Дюймовочка», проходил муниципальный конкурс на лучшее событие по формированию предпосылок функциональной грамотности дошкольников.
10мар.
10 марта состоялся ежегодный муниципальный фестиваль «Радуга спортивных талантов».
Воспитанницы кружка спортивной гимнастики «Грация» детского сада «Дюймовочка», под руководством педагога дополнительного образования Герасимовой О. В. , представили участникам акробатическую композицию «Моя Россия».
За отличное показательное выступление наши воспитанники получили
благодарственное письмо!! Молодцы!!! Поздравляем!!!
21фев.
21 февраля в группе № 11 МБДОУ «Дюймовочка» состоялся музыкально – физкультурный праздник «Как Баба Яга в армию Лешего провожала», посвящённый Дню защитника Отечества.
21фев.
21 февраля 2023 года в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в рамках работы муниципальной площадки «Кладовая детских чтений» состоялись муниципальные детские чтения «Будь здоров, расти большой».
Детские чтения являются одной из форм предъявления детьми материалов проектной деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни, и собственных увлечений разными видами спорта.
В публичных выступлениях приняли участие дети из детских садов «Кораблик», «Улыбка», «Теремок», «Малыш», «Дюймовочка», «Буратино», «Сказка» и дошкольные группы гимназии № 3
17фев.
16. 02. 2023. команда воспитанников МБДОУ «Дюймовочка» группы № 5 «Морские волки» приняла участие в муниципальной детской квест-игре
«Наша Армия сильна!» в рамках деятельности Муниципальной площадки «Наследие» по нравственно-патриотическому воспитанию.
1фев.
С 9 по 30 января в рамках работы инновационной муниципальной площадки по формированию предпосылок функциональной грамотности дошкольников в МБДОУ детский сад «Дюймовочка», проходил муниципальный конкурс на лучшее пособие. На конкурс педагогами детских садов «Дюймовочка», «Улыбка», «Кораблик», «Теремок», «Буратино», «Малыш», было предоставлено 17 разнообразных пособий и дидактических игр, сделанных педагогами, с помощью которых дошкольники смогут получить навыки предпосылок формирования функциональной грамотности.
25янв.
 С 23 января 2023 года в детском саду «Дюймовочка»  организована и работает необыкновенно красивая, яркая, просто волшебная выставка детских работ из пластилина сложенных в сюжет, по произведению А.Н.Толстого «Золотой ключик или приключение Буратино», которая расположена  в музее – театре сказки.
15дек.
15 декабря в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» прошли традиционные муниципальные детские научные чтения «От лучины до атомной станции».Финалисты из детских садов «Дюймовочка», «Теремок», «Кораблик», «Буратино», «Улыбка», «Малыш», представили результат своих индивидуальных проектов и поисковой деятельности в рамках темы: «Безопасная АЭС».
15дек.
15 декабря в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» в рамках МИП по формированию функциональной грамотности дошкольников, состоялся семинар«Основы функциональной грамотности дошкольника через взаимодействие детей разного возраста», в котором приняли участие 16 педагогов из детских садов «Теремок», «Буратино» и «Дюймовочка».
1дек.
1 декабря в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» в рамках МП «Профиль качества через проект в соответствии с ФГОСДО» состоялся семинар «Партиципаторская практика в реализации программы воспитания», в котором приняли участие 15 педагогов из детских садов «Теремок», «Кораблик», «Буратино» и «Дюймовочка».
21окт.
21 октября в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в рамках РП «Кладовая детских чтений» состоялись детские чтения «Умная книга», посвященные «Тайнам рек, озёр, морей и океанов». В чтениях принимали участие дети из детских садов «Малыш», «Улыбка», «Буратино», «Дюймовочка», «Теремок», «Кораблик», дошкольной группы гимназии № 3.
Слушания проводили дети подготовительных групп МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка». Воспитанники проявили инициативу, активность, самостоятельность, творческий подход.Все детские доклады сопровождались аплодисментами.
1сен.
В сентябре 2022 года, в Тверской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.
Страницы: