Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение
"Детский сад
комбинированного вида
"Дюймовочка"

г. Удомля,
ул. Левитана 9а
8 (48255) 5 44 72
Пн–пт с 7:00 до 19:00

Новости

14мар.
В МБДОУ "Дюймовочка", 14 марта состоялось важное мероприятие - ИМП по конкурсу среди дошкольных учреждений на лучшее пособие по формирования предпосылок к читательской грамотности у дошкольников.
В конкурсе участвовали следующие детские сады: "Дюймовочка», "Теремок", "Малыш" и "Улыбка".
26фев.
26 февраля 2024 года в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в рамках работы муниципальной площадки «Кладовая детских чтений» состоялись муниципальные детские чтения «Будь здоров, расти большой!».
     Дошкольники из  детских садов «Теремок», «Малыш», «Дюймовочка», «Буратино» и дошкольной группы МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова представили   материалы своей проектной деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни, и собственных увлечений разными видами спорта на тему: «Моя спортивная семья!».
1фев.
1 февраля в детском саду "Дюймовочка" прошло торжественное открытие месячника "Здоровья и спорта". Мероприятие было организовано для того, чтобы с самого раннего возраста приучать детей к здоровому образу жизни и занятиям спортом.
26янв.
Дети подготовительной группы №4 посетили мероприятие «Час памяти. Дети блокадного Ленинграда» в библиотеке имени Зворыкина
28дек.
В рамках ИМП ДОУ «Дюймовочка» 21 декабря 2023 состоялся семинар
«Основы читательской грамотности дошкольника», в котором принимали участие 11 педагогов из детского сада «Дюймовочка» и гимназии №3.
О системе работы по формированию предпосылок читательской грамотности у дошкольников» рассказала Герасимова О. В..
26окт.
26 октября в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в рамках муниципальной площадки «Кладовая детских чтений» состоялись детские чтения «Умная книга», на тему «100 чудес России».
В чтениях принимали участие дети из детских садов МБ ДОУ «Детский сад «Дюймовочка», МБ ДОУ «Буратино», МБ ДОУ «Улыбка», МБ ДОУ «Теремок», МБ ДОУ «Малыш», МБДОУ ЦРР – «Детский сад «Кораблик», МБОУ «Удомельская гимназия №3 имени О. Г. Макарова», МБОУ УСОШ №2 им. С. Ступакова.
27сен.
В старшей группе №7 с самого утра дети поздравляли своих педагогов  и помощника  воспитателя с «Днем дошкольного  работника». Говорили хорошие, добрые слова, даже пели песни. Дети  очень порадовали сотрудников своим сюрпризом.  
22сен.
В рамках Года педагога и наставника, в средней группе №5 компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения, МБДОУ детский сад «Дюймовочка», была проведена беседа: «Кто же такие наставники?» В процессе беседы дети узнали, кто же такие наставники, и какая их роль в жизни людей.
25авг.
В рамках реализации плана мероприятий в ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» дошкольники   познакомились со знаменитыми педагогами нашей страны.
14авг.
На основании письма Союза организаций атомной отрасли «Атомные города» от 07.08.2023 № 02.159АГ/2023 Управление образования Администрации Удомельского городского округа информирует Вас о старте проекта «Атомный диктант» в период с 1 по 14 сентября 2023 года в онлайн-формате на платформе atomdiktant.ru.
Участником проекта может стать любой гражданин независимо от возраста.
Проект проводится с целью популяризации знаний в сфере атомной отрасли и повышения интереса к ней со стороны жителей всех населенных пунктов России
27апр.
27 апреля в детском саду «Дюймовочка» в рамках «Кладовой детских чтений» проходили муниципальные детские чтения «Улицы родного города».
Страницы:
1 2 3 4 5