Муниципальный конкурс на лучшее пособие по формированию предпосылок функциональной грамотности дошкольников

1 февраля 2023 г.

С 9 по 30 января в рамках работы инновационной муниципальной площадки по формированию предпосылок функциональной грамотности дошкольников в МБДОУ детский сад «Дюймовочка», проходил муниципальный конкурс на лучшее пособие. На конкурс педагогами детских садов «Дюймовочка», «Улыбка», «Кораблик», «Теремок», «Буратино», «Малыш», было предоставлено 17 разнообразных пособий и дидактических игр, сделанных педагогами, с помощью которых дошкольники смогут получить навыки предпосылок  формирования функциональной грамотности. Презентации  материалов и мастер – класс погрузили педагогов в творчество и создали атмосферу сотрудничества.
    30 января работала выставка, которая вызвала интерес у педагогов и специалистов детских садов. Рассмотрели их применение, которое плодотворно повлияет на образовательный процесс, т. к. они являются наглядным способом обучения.
    Все победители и участники награждены грамотами и
дипломами за участие. Свои впечатления и положительные отзывы педагоги оставили на интерактивном окне.

МБДОУ детский сад «Дюймовочка»

О. В. Герасимова