"От лучины до атомной станции"

15 декабря 2022 г.

15 декабря в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» прошли традиционные  муниципальные детские научные чтения «От лучины до атомной станции».Финалисты из детских садов «Дюймовочка», «Теремок», «Кораблик», «Буратино», «Улыбка», «Малыш»,  представили результат своих индивидуальных проектов и поисковой деятельности в рамках темы: «Безопасная АЭС».
Дошкольники рассказали
о пользе электричества, о том, как оно получается и каким  бывает, какие бывают станциии какая энергия спрятана в обычных предметах.Дети проводили опыты по получению статического электричества, загадывали загадки, показывали эксперименты, играли в интеллектуальные игры.
 Проводили чтения воспитанники подготовительных групп, активно работал детский совет и эрудированный, ответственный ведущий.
В подарок всем присутствующим команда студии «ДюйМультики» подарила всем свой новый мультфильм «Наша безопасная КАЭС».
Работала детская выставка  рисунков и поделок «Безопасная АЭС».
Много радости и задора  детям подарила игровая разминка «Ток бежит по проводам».
Все участники получили много познавательной информации  и
подарки от факультатива «Инженерики» - чудесные новогодние игрушки.
Дети получили грамоты финалистов, педагоги, создавшие условия для поддержки талантливых детей, награждены грамотами.
Подготовила чтения и информацию старший воспитатель МБДОУ детский сад «Дюймовочка» О. В. Герасимова