Семинар «Партиципаторская практика в реализации программы воспитания»,

1 декабря 2022 г.

1 декабря в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» в рамках МП «Профиль качества через проект в соответствии с ФГОСДО» состоялся семинар «Партиципаторская практика в реализации программы воспитания», в котором приняли участие 15 педагогов из детских садов «Теремок», «Кораблик», «Буратино» и «Дюймовочка».
   Участники познакомились с особенностями Рабочей программы воспитания МБДОУ детский сад «Дюймовочка», системой работы информационно-познавательного центра, ссозданием условий по внедрению в образовательный процесс недирективных методов взаимодействия с детьми, через скаффолдинг и партиципаторскую педагогику.
     Воспитатель Бабюк О. В. познакомила коллег с эффективной технологией приёма скаффолдинга, через практическое использование STEAM технологий.
   Воспитатель Кривушина А. А. представилапрезентацию детской сказки  на авторском стуле (итоговый результат использования приёмов скаффолдинга).
Педагоги Митрюхина Е. Ю.  и Дмитриева О. А. рассказали о создании условий для внедрения в образовательный процесс партиципаторской практики,используя математическую игротеку.
    Шапко Н. С. рассказала о работе факультатива «Инженерики»и показала итоговый результат партиципаторской практики.
В заключении,работу семинара педагоги оценилиположительно, оставив свои отзывы и впечатленияна интерактивном окне.

Старший воспитатель МБДОУ Детский сад «Дюймовочка» О. В. Герасимова