«От лучины до атомной станции»

22 декабря 2021 г.

22 декабря в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» прошли традиционные детские чтения «От лучины до атомной станции».

Дети из детских садов «Дюймовочка», «Малыш», «Буратино», гимназии № 3, «Улыбка», «Теремок» представили проектные работы о том, как получается электричество, рассказали о том, как электричество служит человеку, какие бывают станции, как работает атомная станция, кто работает на атомной станции, рассказали историю КАЭС. Чтения проводили дети подготовительных групп, работал детский совет.  В подарок всем присутствующим и всем энергетикам Удомли команда «ДюйМультики» МБДОУ детский сад «Дюймовочка» подарила МультиЁлку.

Работали выставки Фестиваля «Мирный атом», были представлены поделки факультатива «Инженерики» - «Электричество на службе человека».  В процессе слушаний детьмипрезентован макет КАЭС. Дети проводили эксперименты по получению статического электричества, познакомились с историей утюга.  Много радости детям подарила разминка «Мы-энергетики». Дети получили грамоты финалистов, воспитатели, создавшие условия для поддержки талантливых детей, тоже награждены грамотами. Общее настроение было торжественным и праздничным. Подготовила чтения и информацию старший воспитатель МБДОУ детский сад «Дюймовочка» М.Борисова