Международный Фестиваль детских анимационных фильмов «Горошина»

3 декабря 2021 г.

3 декабря завершился 7 Международный Фестиваль детских анимационных фильмов «Горошина». Фестиваль организует Центр анимационного творчества «Перспектива» при участии «Студии Александра Петрова».  Творческий руководитель проекта Александр Петров – лауреат премии Оскар, заслуженный деятель искусств. Цель Фестиваля: создание условий для выявление талантливых детей и воспитание грамотного зрителя. В этом году в Фестивале принимали участие 114 творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля и других городов России и Белоруссии.

Команда «ДюйМультики» литературной студии «Мурзилка»МБДОУ детский сад «Дюймовочка» впервые принимала участие в Фестивале «Горошина».  Мультфильм «Вопросы нескучные, «пронаучные»,по одному из моих стихотворений из серии «Для чего нужны науки», занял 3 место.  Бронзовые «горошинки» -создатели мультфильма – Элина Иванова, София Епифанова, Аня Сипунова, Вика Новожилова, Макар Филиппов. Поздравляюдетей с заслуженной наградой. Огромное спасибо Сипуновой Светлане Анатольевне за оказание профессиональной помощи и поддержки команде «ДюйМультики», заведующей МБДОУ детский сад «Дюймовочка» Елене Ивановне Ивановой и родителям детей за создание условий для творчества.

Старший воспитатель МБДОУ детский сад «Дюймовочка», руководитель литературной студии

«Мурзилка» и команды «ДюйМультики»

Марина Борисова.