Муниципальный конкурс на лучшее событие по формированию предпосылок функциональной грамотности дошкольников

3 апреля 2023 г.

28 марта 2023г в рамках работы инновационной муниципальной площадки в МБДОУ детский сад «Дюймовочка», проходил муниципальный конкурс на лучшее событие по формированию предпосылок функциональной грамотности дошкольников.
     Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности   педагогов в области развития предпосылок функциональной грамотности дошкольников, как одного из приоритетных показателей качества образования, выявление и распространение лучших практик в данном направлении педагогической  деятельности.
     В Конкурсе приняли участие педагоги муниципальных дошкольных бюджетных образовательных организаций – это  детский сад Дюймовочка, Малыш, Теремок.
     Все работы представленные соответствовали заданной тематике, эстетично оформлены, во многих – просматривалась новизна идеи, оригинальность. Ну и конечно, без исключения они могут применяться в любом ДОУ, как лучшие практики по формированию предпосылок ФГ у дошкольников.
     Хочется отметить, что многие из конспектов уже реализованы и были представлены участникам.
Педагоги получили много полезной информации и оценили работу МП положительно.

МБДОУ детский сад «Дюймовочка»

О. В. Герасимова