музыкально – физкультурный праздник «Как Баба Яга в армию Лешего провожала»

21 февраля 2023 г.

21 февраля в группе № 11 МБДОУ «Дюймовочка» состоялся музыкально – физкультурный праздник «Как Баба Яга в армию Лешего провожала», посвящённый Дню защитника Отечества.
На праздник был приглашен ветеран вооружённых сил России Бессарабов Владимир Константинович. Дети с огромным любопытством слушали его интересный рассказ.
Праздник проходил в форме весёлых соревнований и состоял из различных эстафет «Разведчики», «Десантники», «Доставь сообщение», «Кавалеристы», «Метание гранат». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Вместе с папами, дедушками и старшими братьями ребята соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас. Такими же героями как наши папы и дедушки. В заключении дошкольники вручили свои праздничные открытки всем защитникам Отечества.