Источник: https://duimovochka-ds.nubex.ru/5040/6691/

Правила поведения на водных объектах в зимнее время года.

                            «Безопасные зимние каникулы»

       В средней группе №12 прошла беседа на тему: «Безопасные зимние каникулы» мы еще раз напомнили детям о важности соблюдения этих правил для их жизни и здоровья.
В ходе беседы использовали просмотр мультфильма «Зимние приключения зебрёнка в стране Светофории» посредством обсуждения которого, сообщили детям знания о правилах безопасного поведения во время зимних игр, убедили ребят, что кататься можно только в специально отведенных для этого местах – площадках, катках. Затем с помощью презентации с дорожными ситуациями, где детям было необходимо из двух вариантов выбрать верный и объяснить свой выбор, закрепила полученные знания, предостерегли от небезопасного поведения.
      Также использовали проблемные ситуации, где детям предлагалось подумать, как поступить в той или иной ситуации, связанной с дорогой, чтобы дети знали, что делать, если, у их случатся подобные случаи в жизни. В завершении беседы обсудили с детьми, какие опасности могут подстерегать нас на дороге и как их избежать. А также поговорили о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде, чтобы люди были заметнее на дороге для водителей.
      Раздали родителям памятку «Мороз, сугробы, гололед… зима идёт».

©2018г., Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Дюймовочка" г. Удомля