15июн.
1 июня проходил муниципальный этап второго спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+ под названием «Путешествие по созвездию Л».
Команда МБДОУ детский сад «Дюймовочка» под руководством инструктора по физкультуре Тихомировой М, П. принимала участие в трёх играх с командами детских садов «Кораблик», «Буратино» и «Улыбка». Во всех трёх играх команда МБДОУ детский сад «Дюймовочка» выиграла и была объявлена победителем муниципального этапа чемпионата
4мая
29 апреля в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» с 9.40 до 12.00проходил фестиваль лучших практик по развитию предпосылок функциональной грамотности дошкольников, в подготовке которого приняли участие 10 педагогов МБДОУ детский сад «Дюймовочка». Фестиваль посетило19 педагогов из детских садов «Теремок», «Улыбка», «Дюймовочка», гимназии № 3. В программе фестиваля были занятия, отрывки образовательных событий, режимных моментов, проблемных ситуаций.
26апр.
26 апреля состоялось муниципальное методическое объединение «Творческая гостиная», посвящённое Фестивалю открытых занятий по ФГОС ДО.
25фев.
Стало хорошей традицией февраля, в Удомельском городском округе проводить месячник здоровья и спорта. Наш детский сад активно участвует в этом муниципальном мероприятии. В этом году месячник здоровья и спорта проходил во время зимних Олимпийских игр в Пекине. Сопричастность олимпийскому движению внесла особую значимость в происходящие события в детском саду: торжественное открытие месячника с «зажжением олимпийского огня», эстафеты, викторины, досуги, спортивные развлечения, квесты. Воспитатели и дети приняли участие в лыжных соревнованиях «Лыжня России». Большое спасибо родителям, которые прививают детям любовь к спорту и культивируют в своих семьях здоровый образ жизни!
Любите спорт, занимайтесь им и увлекайте детей за собой ! Будьте все ЗДОРОВЫ!
6фев.
6 февраля на территории лыжной базы состоялся I этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022»
Лыжня России" – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта. Педагоги и воспитанники МБДОУ " д.с "Дюймовочка"приняли активное участие в гонке «Лыжня России - 2022», показали своё мастерство и получили массу положительных эмоций.
22дек.
22 декабря в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» прошли традиционные детские чтения «От лучины до атомной станции».
Дети из детских садов «Дюймовочка», «Малыш», «Буратино», гимназии № 3, «Улыбка», «Теремок» представили проектные работы о том, как получается электричество, рассказали о том, как электричество служит человеку, какие бывают станции, как работает атомная станция, кто работает на атомной станции, рассказали историю КАЭС
8дек.
«ДюйМультики» в «Снежных мультяриках»

Второй год команда «ДюйМультики» литературной студии «Мурзилка» МБДОУ детский сад «Дюймовочка» принимает участие в Фестивале детского анимационного творчества «Снежные мультярики» в рамках проекта «Школа Росатома». В 2021 году Фестиваль посвящен году наук и технологий. Тема Фестиваля: «Экомультик»
3дек.
Команда «ДюйМультики» литературной студии «Мурзилка»МБДОУ детский сад «Дюймовочка» впервые принимала участие в Фестивале «Горошина». Мультфильм «Вопросы нескучные, «пронаучные»,по одному из моих стихотворений из серии «Для чего нужны науки», занял 3 место.
19ноя.
19 ноября в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» в рамках площадки по формированию функциональной грамотности состоялся семинар, в котором приняли участие 18 педагогов из детских садов «Улыбка», «Теремок», «Буратино», «Кораблик», «Дюймовочка», дошкольных групп УГ№3.
12ноя.
12 ноября в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» в рамках методического объединения «Творческая гостиная» состоялся семинар «Звёзды дошкольного образования». На семинаре представлен опыт участия детского сада «Дюймовочка» в проекте АРКАДО.
Страницы: