Поделки руками родителей.

К Пасхе наши родители изготоволи своими руками множество интересных и ярких поделок, которые принесли радость и яркие впечатления для детей.

Встречаем Пасху.

5 апреля в I-ой младшей группе № 3 отмечался праздник «Светлая Пасха».

Дети посмотрели настольный театр-сказку «Курочка Ряба» и прослушали стихи на тему: «Как люблю я праздник Пасхи!», сказку «Цыплёнок».  Воспитанникам было предложено выбрать желаемую краску и покрасить гуашью деревянное яичко.  Хоровод «Каравай», песенка «Маленькая птичка», Пасхальные картинки, игры «Найди два одинаковых яичка», «Найди яичко в группе», «Катание яичек на столе друг другу», «Кто быстрее донесёт яичко на ложке», «Чьё яйцо дольше прокрутиться», «Чьё яйцо дальше укатится» поддержали радостное праздничное настроение у детей.

На прогулке дети покормили птичек в кормушках, ходили в гости на участок к старшим детям, играли в подвижные игры: «Наседка и цыплята», «Вышла курочка гулять», «Попади в гнездо».

Во второй половине дня дети выполняли аппликацию, украшали «Пасхальный куличик» скомканными разноцветными салфеточками, приклеивая их к картонной заготовке.

В конце дня малыши угощались варёными крашеными яичками,  с большим удовольствием рассматривали выставку Пасхальных поделок, организованную родителями группы.

День прошёл радостно и насыщенно! Все остались очень довольны!