14 марта 2024 г.

В МБДОУ "Дюймовочка", 14 марта состоялось важное мероприятие - ИМП по конкурсу среди дошкольных учреждений на лучшее пособие по формирования предпосылок к читательской грамотности у дошкольников.
     В конкурсе участвовали следующие детские сады: "Дюймовочка», "Теремок", "Малыш" и "Улыбка".
     Целью данного мероприятия является повышение качества и эффективности образовательного процесса в области развития читательской грамотности среди дошкольников. При этом в рамках конкурса были представлены разнообразные пособия, направленные на развитие у детей интереса к чтению, навыков работы с текстом, а также расширение их кругозора и словарного запаса.
     В ходе мероприятия участники конкурса представили свои работы, рассказали о методах и подходах, используемых в своей работе, и обсудили актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в процессе приобщения и обучения детей чтению.
     Жюри конкурса, состоящее из опытных педагогов и методистов, оценивало представленные работы по ряду критериев, таких как актуальность, эффективность, новизна и практическая значимость.
     По результатам Конкурса определены победители.
     И уже сейчас можно сказать, что данное мероприятие стало важным шагом для поддержки творческих работающих педагогов по внедрению в образовательный процесс детских садов Удомельского округа эффективных педагогических практик по формированию читательской грамотности дошкольников.

Старший воспитатель МБДОУ детский сад "Дюймовочка" О. В. Герасимова