Муниципальная площадка «Кладовая детских чтений»

26 октября 2023 г.

26 октября в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в рамках муниципальной площадки «Кладовая детских чтений» состоялись детские чтения «Умная книга», на тему «100 чудес России».
В чтениях принимали участие дети из детских садов МБ ДОУ «Детский сад «Дюймовочка», МБ ДОУ «Буратино», МБ ДОУ «Улыбка», МБ ДОУ «Теремок», МБ ДОУ «Малыш», МБДОУ ЦРР – «Детский сад «Кораблик», МБОУ «Удомельская гимназия №3 имени О. Г. Макарова», МБОУ УСОШ №2 им. С. Ступакова.
Слушания проводили дети подготовительных групп МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка». Проведение жеребьёвки участников проходило при помощи лототрона.
В своих выступлениях дошкольники познакомили всех с чудесами нашей огромной и красивой Родины. Проявили свою любознательность, творческую инициативу, смекалку, активность, самостоятельность, рассказывая про Петропавловскую крепость, озеро Эльтон, Красную книгу Урала, село Михайловское, Малиновое озеро, Эльбрус, Камчатку.
В детских сообщениях были загадки, игры, познавательные вопросы, ребусы. Выступления сопровождались различными опытами и экспериментами, показом детских рисунков, фотографий, схем, видео. Детский научный совет активно задавал дополнительные познавательные вопросы, на которые все с удовольствием искали правильный ответ. Очаровательная ведущая Валерия активно работала с залом и Детским советом. А весёлая разминка придала всем сил и отличного настроения!
Мультфильм «Чудеса Чёрного моря» от команды «ДюйМультики» очень понравился всем участникам чтений.
Очередной сюрприз приготовили дети факультатива «Инженерики» и «Страна мастеров» МБ ДОУ «Дюймовочка». Они пригласили всех на мастер - класс «Царь - колокол» и «Русская матрёшка».
Заключительной частью была церемония награждения, которая порадовала детей и взрослых.
Финалисты и педагоги были награждены грамотами и благодарностями. Детские научные чтения подарили много интересного и увлекательного в жизни детей.