«Сюрприз для наставника и педагога».

22 сентября 2023 г.

«Сюрприз для наставника и педагога».

В рамках Года педагога и наставника, в средней группе №5 компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения,  МБДОУ детский сад «Дюймовочка», была проведена беседа: «Кто же такие наставники?» В процессе беседы дети узнали, кто же такие наставники, и какая  их роль в жизни людей.

Вместе с детьми выяснили, что первыми наставниками являются родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, которые подскажут, поддержат и помогут в трудную минуту. А потом на пути ребенка появляются и другие наставники: воспитатели в детском саду, учителя в школе.

Вместе с воспитателем ребята посетили выставку в фойе детского сада «Наши кружки», где рассмотрели фотографии педагогов, которые проводят факультативы.

В гости к детям пришла Светлана Викторовна Матюшенко,  учитель - дефектолог. Она рассказала о своей работе в детском саду, о том, как давно работает и помогает детям.  В подарок Светлане Викторовне дети сделали открытку.