Муниципальные детские чтения «Улицы родного города»

27 апреля 2023 г.

27 апреля в детском саду «Дюймовочка» в рамках «Кладовой детских чтений» проходили муниципальные детские чтения «Улицы родного города».
     В начале чтений прозвучал государственный гимн России. А украшением стало выступление участников вокального кружка с песней «Что зовём мы Родиной?». Эрудированный ведущий Артём покорил всех своим стихотворением «Удомля».  Детский совет МБДОУ детский сад «Дюймовочка» самостоятельно начал детские чтения и поддерживал активность всех выступающих. Участники из детских садов «Дюймовочка», «Улыбка», «Буратино», «Кораблик», «Теремок», дошкольной группы УГ№3 представили свои замечательные результаты исследовательской деятельности, направленные на изучение  возникновения улиц Удомли.
     Доклады воспитанников были очень красочными и  интересными не только участникам чтений, но и педагогам и родителям. Участники рассказывали о нашем городе, о его знаменитых людях, в честь которых названы улицы.  Вспомнили, какой он был раньше, какой сейчас  и каким  мы видим его в будущем.
     В детских документах присутствовали детские схемы, фотографии, пазлы, загадки, рисунки, игры, сделанные детьми. В зале была создана благоприятная атмосфера поддержки активности и познавательных интересов детей.
     Очередным сюрпризом чтений был мультфильм «Безопасная прогулка по улицам родного города» от студии «ДюйМультики».
     А разминка от Даши и Арины помогла всем зарядиться положительной энергией.
     Работала самая необычная  и креативная выставка макетов улицы Левитана, сделанная воспитанниками факультатива «Инженерики».
     В заключении все получили подарок от  кружка «Грация» композицию «Моя Россия» и сладкие призы за самые удивительные и добрые проекты.    Все финалисты и их наставники, оказавшие поддержку в исследовательской детской деятельности, награждены грамотами.

Старший воспитатель МБДОУ детский сад «Дюймовочка»,

организатор чтений О. В. Герасимова